«В 2026 году тенденция сокращения налоговых доходов РФ усилится…»
Михаил Делягин
В Екатеринбурге Чкаловский районный суд рассмотрел иск владелицы кота, которая обвинила ветклинику в гибели питомца: после лечения в дневном стационаре состояние животного резко ухудшилось, а спустя время кот скончался в другой клинике.
Хозяйка утверждала, что один из назначенных препаратов мог быть противопоказан Бурбону. Она потребовала от ветклиник 340 тысяч рублей: компенсацию за некачественные услуги, стоимость любимца, расходы на кремацию и памятник, а также моральный вред.
Суд назначил экспертизу, которая не выявила причинно-следственной связи между действиями врачей и гибелью животного. В отсутствие доказательств суд отказал в удовлетворении иска полностью, сообщили в прокуратуре региона.
Решение пока не вступило в силу — его можно обжаловать в Свердловском облсуде.
Ранее сообщалось о челябинках, которые добиваются возбуждения дела после смерти любимца — на следующий день после процедуры принудительной линьки кота не стало.
Другие материалы Уральского Федерального округа читайте в разделе СП-Урал